06.01.2022

Ветер молчания


«Как и что мы говорим, в свою очередь зависит от того, как и о чём мы молчим».*


Слово, которое было в начале, пришло из изначального молчания, и можно только догадываться, о чём молчал Творец прежде, чем выпустить Слово и дать проявиться ему во множестве вещей, идей и событий возникшего мира пространства и времени.

Соприкасаясь с проявленным миром через своё собственное молчание, мы можем коснуться, хоть и мимолётно, тех смыслов, которые вибрируют в каждом его атоме. Никакое слово никогда не кончается и длится в вибрациях, тем более Слово Творца, поэтому изначальные смыслы остаются также и вечными, длящимися в бесконечном будущем.

Интуиция есть не что иное, как контакт с миром через глубокое внутреннее молчание. Только оно даёт доступ к карте запутанных маршрутов событий и мыслей. Свет, открывающий видение этой карты, длится мгновение, это просто короткая яркая вспышка, и вот мы уже понимаем, нет, знаем, где находимся и куда идти. Интуитивное знание очень надёжно, главное, не выдавать за него фантазии или конструкции ума.

Для открытия интуиции мы совершенствуем свою медитацию, не такую, где надо что-то делать – махать руками, дышать по шаблону или петь мантры. Всё это лишь даёт возможность, готовит к переживанию состояния медитации – глубоко внутри, в полном спокойствии, без образов и без мыслей. В полном внутреннем молчании, где мы прикасаемся к смыслам, о которых молчал Творец.

Чем более нам доступно это состояние, тем более мы спокойны. Чем более мы умиротворены, тем больше ощущаем свободы и в теле, и в мыслях, и в том, чтобы проявить себя в мире форм. Мир действительно ждёт от нас этого проявления, ведь правда то, что мы созданы по образу Бога, а он Творец.

Молчание – это колыбель, в которой взращиваются наши самые сильные слова и самые смелые действия. Это источник, из которого мы черпаем вдохновение. Это неподвижное пространство, из которого в какой-то момент рождается мощный порыв ветра. 

2022 год – это год сильного ветра. Каким он будет, зависит от того, чем наполнено наше молчание.

Глохнет гомон толпы.
На прохладные доски веранды
босиком выхожу,

наконец-то дождавшись часа,
чтобы ветер в соснах послушать…
** 

С вами был интуитивный нумерологический прогноз на 2022 год.
Всем любви, мира и исполнения самых сокровенных желаний.
___________
*В. Бибихин «Язык философии»
**Ёсии Саму «Дитя небес»

Комментариев нет:

Отправить комментарий