08.07.2020

Далай Лама – Сострадание



Далай Лама родился 6.07.1935. В этом году он отметил своё 85-летие, к которому приурочил выход дебютного музыкального альбома Inner World (Внутренний мир). 

Просто послушайте один из треков под названием Compassion (Сострадание), держа в уме его число Подарка 8, что как раз об этом, и прочтите одно из его высказываний о сострадании, счастье и любви:

«Любовь и сострадание являются источником величайшего счастья по той простой причине, что мы, от природы, ценим их превыше всего. Потребность в любви лежит в основе человеческого существования. Она рождается из тончайшей взаимозависимости всех существ. Какими бы умелыми и искусными мы ни были, останься мы в одиночку, и мы не сможем выжить. Какими бы сильными и независимыми мы себе ни казались в лучшие годы своей жизни, всё равно в раннем младенчестве, в глубокой старости и в болезни нам приходится полагаться на помощь других...

Мой небольшой опыт подсказывает мне, что высшая степень внутреннего покоя рождается, когда мы развиваем в себе любовь и сострадание»*.

______________
*Текст полностью можно найти здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий