13.01.2020

Пояснения к числам дерева вопросов

Пояснения к числам, приведённым в описании дерева вопросов
🍎🍋🍏

1️⃣ - Начало, семя потенциал. Первичность чего-либо (первичная информация).

2️⃣ - Корни. Семя прорастает сначала в земле, чтобы потом пустить ствол и ветви в небо.
Двойственность земли и неба, внутреннего и внешнего зарождает движение соков, поток жизни. Поиск баланса между противоположными силами и ощущение нехватки чего-то другого, отличного от того, что уже есть, рождает вопрос. Оставшись в земле и не дав ростка, одни только корни не родят плод (ведь даже свёкла или батат, плодоносящие в земле, должны дать ростки и цветы).

3️⃣ - Ветви, ствол. Форма. Три – это минимальное число для создания пространсвенной формы. Тройка делает что-либо видимым во внешнем мире. Человек может придавать разным предметам разную форму, например, формировать крону дерева.

4️⃣ - Цветок. Раскрытие. Если 3 – это форма, а также склонность человека отождествляться с формой (но заметьте, мы не получим плоды, если будут только ветви), то 4 – это шаг за её пределы. Это открытие себя осознанию того, что форма несёт в себе содержание, в ней есть некий смысл. В человеческой структуре 4 – это сознание. Открытое сознание приносит свои плоды. Цветы дерева тоже должны быть открыты, чтобы произошёл акт опыления.

5️⃣ - Плод. Интеграция, целостность. Завершение цикла, после которого начинается новый цикл. Пять стоит на полпути к 10, и это число порога, трансформации. Плод – это интеграция всего процесса роста и возвращение к изначальному семени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий